Стал известен вес коньков True Catalyst: CAT9, CAT7 и CAT5

14.04.2022 0

Старт продаж новой линейки коньков Catalyst от True все ближе и я очень жду возможности их попробовать, чтобы сравнить с моделями параллельного семейства TF. Ранее на сайте уже вышел подробнейший обзор на модель TF7, есть запись большого прямого эфира, посвященного конькам True, где мы обсудили все важнейшие вопросы, а в ближайшее время стоит ждать подведения итогов теста TF9. Вес остается очень важной характеристикой современных коньков (но я бы советовал прежде всего смотреть на такой параметр, как посадка и чувство конька на ноге) и для сегодняшней новости я постарался узнать массу моделей семейства Catalyst – CAT9, CAT7 и CAT5. Если кто пропустил, то уже были опубликованы новости с информацией о второй линейке коньков Catalyst, о полном ассортименте моделей (добавлена информация о модификации Pro), а также удалось подготовить эксклюзивное интервью с создателем коньков True – Скоттом Ван Хорном.

Cоздатель коньков True Скотт Ван Хорн в процессе работы над новыми Catalyst.

Напомню, что вес коньков TF7 и TF9 в размере 10R составляет 994 гр и 980 гр соответственно. Именно с этими значениями, полученными путем собственного взвешивания, и будем сравнивать данные новинок. Так топовая модель CAT9 в размере 10R будет весить 891 гр, что является очень существенным снижением почти на 90 гр (как и было обещано – снижение примерно на 100 гр). На фото модель Pro, но это тестовый образец (является тем самым CAT9) и полученным данным вполне можно доверять.

Вес конька True Catalyst CAT9 в размере 10R.

🟠 Здесь будет уместно напомнить о клубной площадке Power Play, которую я сейчас стараюсь развивать. В рамках нее официальный магазин True в России предлагает скидку по паролю icehockey360 на всю продукцию бренда. Использование пароля у партнеров — это лучшая поддержка в развитии моего проекта. С полным списком партнеров и их предложениями можно ознакомиться по ссылке. Также напоминаю, что делая покупку с применением пароля вы не только можете рассчитывать на какой-то бонус, но и помогаете мне в развитии социальной инициативы социальную инициативу “Мы команда”. Спасибо!


Еще есть замеры модели CAT9 в размере 8R, который удобно сравнивать с другими брендами: он является базовым при создании тестовых образцов и раньше предоставлялись данные по весу именно этого размера. Весы показали 833 гр.

Вес конька True Catalyst CAT9 в размере 8R.

Далее имеются результаты взвешивания моделей CAT7 и CAT5, но в размерах 7,5R. Вес составляет 854 гр и 808 гр соответственно. Тут напрямую сравнить характеристики не получится, но можно отметить, что разница между между CAT9 и CAT7 в плане веса топ/предтоп увеличилась: она при разнице в 0,5 размере уже составляет 21 гр, но потенциально CAT9 в размере 7,5R будут еще легче. Напомню, между TF9 и TF7 разница была буквально 14 гр.

Вес коньков True Catalyst CAT7 и CAT5 в размере 7.5R.

Какие можно сделать выводы: для меня линейка Catalyst является одним из самых интересных ближайших релизов на рынке коньков. Я остался очень доволен моделями семейства TF, но мне не хватало чуть больше гибкости ботинка при катании, подвижности голеностопа и свободы его движения. Да, TF компенсирует эти моменты безумной поддержкой и передачей энергии (это самые мощные по разгону коньки, которые у меня были), но мне кажется, что именно в Catalyst я могу получить желаемое соотношение свойств конька и бонус приличное снижение его веса.

Комментарии