Эксклюзив: коньки True Catalyst CAT9

16.09.2021 0

На днях выпала эксклюзивная возможность подержать в руках новинку от True – коньки Catalyst. Кто-то может подумать, что еще совсем недавно в ритейл вышли TF7 и TF9, но это не совсем так. Это в России они пока считаются свежим релизом, но их глобальный старт состоялся еще летом 2020 года. Т.е. вполне логично, что в 2022 году нас ждет обновление. Сейчас еще очень ранний этап запуска (коньки в продаже появятся очень нескоро) и показать я их не могу: на данный момент даже в NHL ее получили буквально несколько игроков (подозреваю, что речь об амбассадорах бренда, за коньками которых теперь стоит следить более внимательно), но немного рассказать о будущем поколении коньков мне разрешили.

Коньки CAT9 – флагманская модель линейки Catalyst от True.

Дизайн. Удивительно, но в дизайне коньков отказались от фирменного голубого цвета и теперь используется желтый, в котором выполнена клюшка Catalyst. Сначала я думал, что коньки будут не самыми лучшими в плане дизайна, но я ошибался. Новинка выглядит строго и сделана со вкусом. Мне кажется, что шансов понравится у нее даже больше, чем у текущих коньков: хай-тек во всей красе (посмотрите на монолитные “кастомные” вратарские коньки TF и поймете, что я имею в виду).

Это изображение позволит примерно понять, какими будут новые коньки True Catalyst для игрока.

Семейство Catalyst. В линейку войдут три модели – CAT9, CAT7 и CAT5. Все получат полностью монолитный ботинок: есть все предпосылки ждать, что CAT5 могут оказаться очень интересными по сочетанию цена/уровень конька (но по ценам пока нет информации). У меня в руках оказались топовые ритейл коньки CAT9, но также останется возможность сделать индивидуальный заказ.


🟠 У проекта icehockey360 появилась своя клубная площадка Power Play, где партнеры предлагают для моих читателей свою продукцию и сервисы на улучшенных условиях. Получайте скидки, подарки или прочие бонусы просто за применение промокода icehockey360. Посмотреть весь список партнеров и их предложений можно посмотреть по ссылке. Делая покупки с применением промокода вы не только делаете более выгодную покупку, но также очень поддерживаете мой проект и помогаете развивать социальную инициативу “Мы команда”.


Вес и исполнение. Нас ждет существенное снижение веса – почти на 100 гр (главное, чтобы не в ущерб каким-то важным свойствам конька). Важный момент, о котором я говорил во время прямого эфира, современные TF7/TF9 многим кажутся неаккуратными в плане производство, что объясняется природой их происхождения из “кастом” коньков. Новые Catalyst в это плане сделают очень большой шаг вперед. Выполнены они более аккуратно и “вылизаны” в деталях намного лучше, что и ожидаешь увидеть от современных коньков в ритейле.

Детали. Очень понравилось, что задник сделали более гибким: видимо не одному мне не нравилась его жесткость и в новом поколении его сделали куда комфортнее. Немного обновился язык из пены, в области лодыжек стало больше пены, дополнительно проработан подошва (для более надежной фиксации клепок) и на фото можно увидеть лезвия Shift с маркировкой MAX – увеличенная высота железки.

Какие в итоге впечатления от CAT9. Пока все выглядит очень позитивно. Производитель дорабатывает слабые места текущих моделей, снижает вес, делает конек значительно привлекательнее внешне и, что очень важно, расширяет модельный ряд: повторюсь, очень интересно будет посмотреть на монолитный ботинок в CAT5. Если появится дополнительная информация, то я обязательно с вами ею поделюсь.

Комментарии