Линейка клюшек Sherwood Rekker Element (2022)

25.06.2022 0

На тест пришли две верхние клюшки Sherwood линейки Rekker – Element One и Element Pro. В этой новости приведу краткие характеристики всех моделей актуального семейства Rekker, в которую входят клюшки с максимально низкой точкой прогиба (ultra-low kick point), что делает их конкурентом для Bauer Vapor, Warrior Covert и в ближайшем будущем для True HZRDUS. На сайте в прошлом выходили полноценные обзоры на флагман прошлого поколение Rekker M90 и предтоповую версию M80, которые в этой новости сравним с характеристиками свежих моделей. В линейку Rekker входят пять клюшек разного уровня: топовая Element One, Element Pro, Element Two, Element Three и Element Four (в порядке убывания уровня).

Коротко о ключевых технологиях, реализованных в актуальной линейке Rekker. Внешний слой BlackLine XXV и BlackLine XII – это плетение марки 25К и 12К соответственно и в Sherwood говорят о том, что они делают не один слой, как все бренды, а три. Правда специалисты сомневаются в эффективности такого решения. Также отмечу, что в верхних моделях используется очень дорогое углеродное волокно от Mitsubishi. Новая технология по работе со слоями углеродного волокна получила название Featherlite XT. Рукоятка в нижней части (куда традиционно приходится больше всего ударов) имеет усиление и здесь также используется новая технология CW CNT (Single Wall Carbon Nanotube Technology ): сетка из углеродных нанотрубок должна защитить конструктивный материал от ударных воздействий. Монолитная конструкция соединения шафта и пера Spear shaft (это не совсем настоящая монолитная конструкция, а скорее продвинутая технология соединения двух элементов клюшки), а также обновленная нижняя точка прогиба R-Fire, которая должна обеспечить более высокую резкость и отзывчивость клюшки. Новое перо VRF.X с технологией Toe Drag имеет одно ребро жесткости, расположенное на высоте трети пера, которое в мыске загнуто по геометрии крюка (технология Toe Drag), что делает его более стабильным и отзывчивым при броске.


🟠 У проекта icehockey360 появилась своя клубная площадка Power Play, где партнеры предлагают для моих читателей свою продукцию и сервисы на улучшенных условиях. Получайте скидки, подарки или прочие бонусы просто за применение промокода icehockey360. Посмотреть весь список партнеров и их предложений можно по ссылке. Делая покупки с применением промокода вы не только делаете более выгодную покупку, но также очень поддерживаете мой проект и помогаете развивать социальную инициативу “Мы команда”. Даже переходя по ссылкам, вы поможете в развитии проекта!👍🏻


Во флагманской клюшке Element One реализованы все перечисленные выше технологии. Изначально заявлялся вес в 360 гр, но позже представитель бренда объявил финальное значение в 375 гр. Мой экземпляр (85 flex, PP92) весит 381 гр, а предшественник М90 с такими же характеристиками показал на весах значение 385 гр. Если говорить о балансе, то со значения 94,2 см его подняли ровно на 1 см до показателя 93,2 см. Позитивно смотрю на это решение: не стоит снижать общий вес клюшки (это часто приводит к повышению вероятности поломки), а улучшать ощущение легкости именно за счет баланса. Это позволяет использовать достаточное количество материала и сохранять надежность на высоком уровне. А именно надежность является одним из главных достоинств клюшек Sherwood. Обращу внимание, что линейка Rekker Element вышла в продажу в 2021 году, но в новом каталоге 2022 года изменился ассортимент версий клюшки в плане длины, жесткости и загибов. Актуальный список приведен на слайде ниже. Стоит сказать несколько слов о цене, но пока сравнение будет на основе зарубежных магазинов: топовая клюшка Element One оценена в 260$, что на фоне Warrior Covert QR5 Pro (300$) и Bauer Vapor HyperLite (340$) выглядит очень привлекательно.

Клюшка Sherwood Rekker Element One.

Версия Element Pro – это полноценный предтоповый продукт в сравнении с М80, которая выполняла эту роль в прошлом сезоне и на фоне конкурентов выглядела скорее клюшкой среднего уровня – весила она 455 гр (85 flex, PP92). Новая модель Element Pro в аналогичной версии весит 418 гр, а баланс остался на прежнем уровне – 93,2 см. Сам бренд говорит, что данная клюшка подойдет для игры на самом высоком уровне и в ней реализованы практически все топовые технологии (нет технологии CW CNT), она будет более выносливой и прочной, а стоит она на целых 80$ дешевле Element One.

На ступень ниже расположилась модель Element Two, которая весит 433 гр (версия 85 flex, загиб неизвестен) и оценена в ритейле в 130-140$. Получается, что данная клюшка весит примерно на 15 гр тяжелее Element Pro, в ней есть все вышеуказанные технологии, но похоже, что внешний слой BlackLine XXV используется только на пере, а на рукоятке однонаправленное (UD) волокно просто закрашено.

Клюшки Sherwood Rekker Element Pro и Element Two.

Модель Element Three весит 470 гр (версия 85 flex, загиб неизвестен) и стоит 100-110$. В данной клюшке мы уже видим несколько важных изменений. Рукоятка выполнена из сочетания углеволокна и стекловолокна, она не имеет внешнего слоя и просто покрыта графикой. Перо выполнено полностью из углеродного волокна, но в качестве внешнего слоя используется плетение марки 12К и внутри используется конструкция предыдущего поколения – VRF.4, где внутреннее ребро просто прямое и не заворачивается в передней части по радиусу кончика пера.

Нижней моделью в линейке является клюшка Element Four, вес которой составляет уже внушительные 527 гр (версия 85 flex, загиб неизвестен), но стоит она всего 70$. Рукоятка также выполнена из комбинации углеродного волокна и стекловолокна (но доля стекловолокна выше, чем в Element Three), перо полностью выполнено из однонаправленного углеродного волокна (UD) и не имеет внешнего слоя. Подозреваю, что внутри нет ребра жесткости и присутствует только заполнение пеной, но клюшка и предназначена просто для активного отдыха.

Клюшки Sherwood Rekker Element Three и Element Four.

Присоединяйтесь к группе ВКонтакте и подписывайтесь на канал проекта в Telegram, чтобы оперативно получать новости и оставаться в курсе всех обновлений. Используйте промокод icehockey360 у партнеров на площадке Power Play: делая более выгодные покупки, вы поддерживайте проект и помогайте в реализации благотворительной инициативы “Мы команда”. Количество партнеров будем стараться увеличивать!

Комментарии