Новая линейка клюшек True – HZRDUS

04.04.2022 0

В 2022 году на хоккейном рынке появится новое имя – HZRDUS. Именно такое название получит новая линейка клюшек True с нижней точкой прогиба. Правильное произношение этой аббревиатуры мне доподлинно неизвестно, но я пока склоняюсь к варианту “хазардус”. Название HZRDUS пришло из гольфа: в хоккейной индустрии подобное заимствование уже имело место и этим проектом была линейка клюшек RBZ от CCM (RBZ – это линейка клюшек для гольфа американской компании по производству спортивного инвентаря TaylorMade, которая принадлежит Adidas, как, собственно, и CCM). В свою очередь True Temper Sports занимается производством спортивной продукции не только для хоккея (это как раз самое новое направление их бизнеса). Они сделали себе имя на инвентаре для бейсбола, лякросса и гольфа. Именно из линейки продуктов для гольфа и было позаимствовано название HZRDUS. 

В этом сезоне True четко разделит свои клюшки на два профиля прогиба: в семейство Catalyst войдут модели со средней точкой прогиба (mid kick), а HZRDUS будет включать клюшки с нижней активной зоной (low kick). Напомню, что первыми моделями True с нижней точкой прогиба стали клюшки A6.0 HT и A4.5 HT, которые были выполнены на базе моделей A6.0 SBP. На смену этим двум моделям пришла полноценная линейка AX, куда вошли AX9, AX7, AX5 и AX3. Все эти клюшки объединяет классическая нижняя точка прогиба (mid-low), а вот в лимитированной версии Project X она уже была смещена максимально вниз (ultralow kick point) для повышения уровня отзывчивости. Похоже, что клюшки семейства HZRDUS будут скорее развитием философии Project X, а значит она в плане профиля прогиба станет конкурентом Vapor от Bauer, Covert от Warrior и Rekker от Sher-Wood.

Флагманом линейки HZRDUS станет модель с индексом PX (сокращение от Project X), а клюшки ниже рангом получат маркировку 9X, 7X и 3X. На сайте уже есть обзор клюшки Catalyst 9X, а также я снял ролик про вышедшую совсем недавно Catalyst PX, которая также получила максимальные характеристики в сегменте клюшек со средней точкой прогиба и встала на ступень выше флагмана 9X. Если Catalyst PX имеет вес 366 гр (самая легкая клюшка на рынке со средней точкой прогиба), то HZRDUS PX поднимет планку на еще более высокий уровень – True предложит нам клюшку с невероятной массой 345 гр! В этом нет ничего удивительного: в клюшках с нижней точкой прогиба всегда проще уменьшать вес и наделять их лучшим балансом. На данный момент в руках я держал HZRDUS PX версии Int (заявленный вес 330 гр) и это просто невероятно: пока нет осознания того, что хоккейная клюшка может быть настолько легкой.

Клюшка True HZRDUS PX – новый флагман семейства и самая легкая клюшка на рынке на данный момент.

Лично меня очень удивил дизайн HZRDUS: использован черно-оранжевые цвета и в True продолжают экспериментировать с визуальной частью продукта, чтобы сделать его более яркими, о чем представители True рассказали в эксклюзивном интервью, посвященном новой линейке коньков Catalyst, которые появятся летом 2022 года и выполнены в непривычном для бренда черно-желтом сочетании. В техническом плане HZRDUS PX почти полностью повторяет набор технологий, использованных в Catalyst PX: RESFLO – это новый и очень продвинутый процесс запекания клюшки в печи; PLD – технология работы со слоями углеродного волокна; AXENIC – фирменная монолитная конструкция клюшек True, которая не имеет аналогов. Подробнее о технологиях можно узнать в ролике по ссылке.


🟠 Здесь будет уместно напомнить о клубной площадке Power Play, которую я сейчас стараюсь развивать. В рамках нее официальный магазин True в России предлагает скидку по паролю icehockey360 на всю продукцию бренда. Использование пароля у партнеров — это лучшая поддержка в развитии моего проекта. С полным списком партнеров и их предложениями можно ознакомиться по ссылке. Также напоминаю, что делая покупку с применением пароля вы не только можете рассчитывать на какой-то бонус, но и помогаете мне в развитии социальной инициативы социальную инициативу “Мы команда”. Спасибо!


Клюшка True HZRDUS PX.

Единственное отличие (помимо сниженного веса) есть в конструкции пера: технология TRT получила приставку “+”. Могу предположить, что плетеный рукав из арамидного волокна в нижней части пера был заменен на аналогичный из углеродного волокна. В теории такой вариант должен сделать крюк более информативным и с более высоким уровнем обратной связи в сравнении с Catalyst, где стояла задача сделать перо с высоким показателем демпфирования энергии удара для простоты приема шайбы. Чуть позже стоит рассказать о клюшках 9X, 7X и 3X, которые также получат очень интересные характеристики для своих ценовых категорий.

Комментарии