Трусы Bauer Vapor APX2

04.05.2014 2

Продолжает появляться новая информация о комплекте защиты APX2. И вслед за нагрудником APX2, сегодня речь пойдет о трусах. К основным изменениям в новой модели можно считать использование новой технологии Aerolite. Это новый материал, который является ответом Bauer на пену UFoam от ССМ. Относительно пены высокой плотности данная пена весит на 30% меньше, не впитывает влагу и при этом обеспечивает высокий уровень защиты. Однако используется данная пена в трусах только в защите спины. Снаружи щиток покрыт пеной Aerolite, под которой расположен пластик. Такая небольшая область использования пены Aerolite не позволило добиться такого резкого снижения веса, как это было с нагрудником APX2. Так по данным магазина icewarehouse новая модель легче оригинальной всего на 67 гр (APX – 1587 гр, APX2 – 1520 гр – в размерах М). В остальных областях используется более традиционная пена высокой плотности и пластик.

 

Конструкция защитного пояса. Пена Aerolite с пластиком в защите спины и пластиковая пластина с пеной высокой плотности в поясе.

 

Также с экипировкой APX2 дебютирует новый внутренний лайнер – 37,5. Данный материал, отводя тепло от тела, использует данную тепловую энергию для испарения влаги. Данная технология помогает уменьшить намокание экипировки, тем самым меньше увеличивается ее вес и она быстрее высохнет после тренировки. А если нет влаги, то меньше образуются бактерии, которые приводят к появлению неприятного запаха.

 

К другим нововведениям можно отнести измененную систему шнуровки. Самозатягивающийся элемент был заменен на обычный шнурок. На мой взгляд не самое лучшее решение. Все-таки самозатягивающийся шнурок фиксируется быстрее и удобнее в эксплуатации. Также отмечу появление крепления для подтяжек, которого очень многим не хватало. Еще одним нововведением является возможность удлинять трусы на 1″ (2,54 см). Очень полезная опция, которая позволит более удачно подобрать себе размер трусов и добиться более удачной посадки. Однако реализована эта опция немного иначе относительно трусов Reebok. APX2 имеет две молнии в поясе. Одна дает стандартную длину трусов, вторая – дает удлинение на 1″.

 

Ниже Вы можете посмотреть небольшой обзор, который подготовили ребята из уже упомянутого магазина icewarehose.

 

Комментарии
  • dm.fedotof

    Здравствуйте Алексей! Можно ли надежно использовать без подтяжек, какова степень защиты копчика? Спасибо.

    • http://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Дмитрий, добрый день.
      По защите копчика я пока ничего сказать не могу, поскольку информации по данному вопросу не нашел. Думаю, что она будет не особо надежной, что характерно для Bauer. По крайней мере так было и в Х:60 и в APX. На счет подтяжек – да, вполне возможно, поскольку данная линейка идет как раз зауженной в поясе.

      С уважением, Алексей.

Комментарии для сайта Cackle