Открытие площадки Power Play

02.09.2021 0

Уважаемые посетители сайта icehockey360, хочу сообщить вам, что на ресурсе открывается новый раздел – Power Play, о котором я и расскажу в этой новости чуть подробнее. Вместе с разработкой обновленного сайта я решил создать площадку с клубной философией, в рамках которой смогут более тесно взаимодействовать посетители сайта, мой ресурс и его партнеры. icehockey360 остается узкоспециализированным проектом, где речь идет исключительно о хоккейной экипировке, и именно поэтому его вполне можно описать как клуб, куда приходят только те, кому эта тематика интересна. Это очень похоже на популярные некогда различные тематические форумы, где собирались единомышленники и обсуждали интересные им вопросы. Как пример, клуб любителей какой-то марки автомобилей: там можно было найти новости и пообщаться. Очень часто у таких площадок были клубные партнеры, предлагавшие свою продукцию или услуги на улучшенных условиях “для своих”. Если мы говорим об автомобильной тематике, то это могли быть автосервисы или магазины автозапчастей. Нечто подобное я и решил попробовать реализовать на сайте icehockey360. 

Power Play – это игра в большинстве или игра с преимуществом. Важной задачей при создании площадки было продумать механику, которая будет давать какой-то бонус (преимущество) всем ее участникам:

Проект icehockey360: сегодня баннерная реклама уходит на второстепенный план и площадка Power Play станет основным способом заработка проекта. Для меня очень важно, чтобы способ был предельно простым и понятным в плане механики. Размещение для партнеров на ней платное и именно таким образом происходит монетизация.

Партнеры проекта: получают возможность предложить свои продукты и услуги именно тем, кому они будут максимально интересны. Как и сказал выше, на данном сайте контент, который связан исключительно с хоккейной экипировкой и интересен только определенной аудитории. 

Посетители сайта: помимо тематического авторского контента, общения и помощи в выборе экипировки могут получить еще несколько дополнительных преимуществ.

1. На площадке Power Play размещены фирменные страницы брендов, где в нижней части вы можете найти описание преимущества, которое можно получить по паролю icehockey360. Это может быть прямая скидка, подарок или какой-то более оригинальный бонус, что сделает приобретение заинтересовавших вас позиций более выгодным.

2.  Возможность поддержать проект. По-прежнему считаю, что контент должен оставаться бесплатным в любом формате, а также я достаточно прохладно отношусь к различным предложением доната. Лучшей поддержкой для меня и проекта будет, если вы или ваши партнеры по команде будут использовать промокод icehockey360 при покупках на новой площадке.

3. Вы вносите свой вклад в развитие социальной инициативы “Мы команда”. Еще одна моя давняя мысль – создать некий “фонд”, который по мере возможности будет помогать членам хоккейного сообщества, попавшим в трудную жизненную ситуацию или тем, кому нужна поддержка. Запуск Power Play позволил продумать механику: с каждого размещения партнера удерживается процент и эти средства будут накапливаться в “фонде”. Подробнее можно почитать по ссылке (информация в шапке).

Итог: очень надеюсь, что площадка Power Play и ее философия получат позитивную обратную связь. Со своей стороны буду стараться постоянно работать над появлением новых интересных партнеров, к которым будут предъявляться строгие критерии качества. На площадке будут появляться либо официальные представители брендов, либо проверенные с хорошей  репутацией. 

С уважением, Стельмах Алексей.

Комментарии