Новый стакан Bauer PowerFly

01.12.2022 0

В 2023 году наступит время обновления коньков Bauer семейства Vapor, флагманом которого станет модель HyperLite 2 (Hyp2rLite). И одним из заметных изменений коньков нового поколения станет свежий стакан PowerFly. Его конструкция была создана на основе данных, которая команда инженеров Bauer получила при работе над проектом OD1N. Внешне это может не так очевидно (хотя общие черты с прототипом прослеживаются), но в данном случае важнее реализация принципа переменной жесткости в разных зонах стакана: более жесткая передняя часть (для мощного отталкивания при ускорении) и мягкая задняя область стойки (при маневрировании стакан немного меняет угол наклона, что сохраняет контакт со льдом при поворотах и позволяет в нем не срываться). Аналогичная идея уже была реализована в коньках HyperLite первого поколения в подошве HyperFlex и в лезвиях LS CarbonLite. Вместе с выходом стакана PowerFly будут обновлены и лезвия под новую систему крепления (о совместимости можно будет узнать ниже). Вместо Pulse Ti появится модель Fly-Ti, а стандартные Pulse, как логично предположить, заменят лезвия Fly-X.


🟠 Поддерживайте проект icehockey360, делайте более выгодные покупки и помогайте в развитии социальной инициативы “Мы команда”. Для этого есть своя клубная площадка Power Play, где партнеры предлагают для моих читателей свою продукцию и сервисы на улучшенных условиях. Получайте скидки, подарки или прочие бонусы просто за применение промокода icehockey360. Посмотреть весь список партнеров и их предложений можно по ссылке.


Новый стакан Bauer PowerFly.

На фото видно, что в задней стойке присутствует курок, за счет которого будет производиться быстрая смена лезвия, но одним из важнейших моментов является доработка системы крепления. По заявлению производителя они существенно повысили надежность фиксации лезвия в стойке и теперь оно не будет вылетать даже при сильных попаданиях шайбы. Ниже я привожу всю ключевую информацию о новом стакане PowerFly, которая даст ответы относительно его эксплуатационных свойствах и совместимости с текущим поколением Tuuk Edge.

  1. Новый стакан PowerFly будет иметь большую жесткость.
  2. Вес PowerFly останется на уровне Tuuk Edge.
  3. Будут сохранены геометрические параметры стакана – высота и наклон.
  4. Расположение клепок для крепления к ботинку будет иметь тот же рисунок.
  5. Вопрос совместимости стакана и лезвий. В стаканы PowerFly можно будет установить только новые лезвия Fly-Ti и Fly-X, а в прошлый стакан Tuuk Edge можно будет поставить как “родные” лезвия поколения Edge, так и новые Fly-Ti или Fly-X. Все дело в новой геометрии продольного канала, куда устанавливается лезвие. Новая сталь имеет переменную толщину в области верхней кромки и в стакане PowerFly посадочное место сделано именно под сталь свежего поколения, что логично. Прошлые модели лезвий под Edge из-за своей равномерной по ширине верхней кромки в PowerFly просто физически не провалятся в канал свежей геометрии.
Комментарии