Новые коньки от фабрики V76

26.07.2018 12

Ранее я сообщал, что ярославская фабрика спортивных товаров V76 разрабатывает новую модель коньков, в которой они обещали учесть все недостатки модели Lux Pro-V, которые были обнаружены во время их теста. На этой неделе я посетил производство, где на тест мне были выданы две пары коньков. Это еще предсерийные модели, в которые могут быть внесены некоторые изменения. Так еще идет процесс более качественной полировки лезвия для придания их поверхности чистоты, сопоставимой с железками LS4 от Bauer. В этой новости я постараюсь рассказать об основных изменениях, которые присутствуют в будущей новинке. Стоит признать, работа проделана большая и результат ее должен во многом изменить отношение к конькам фабрики V76.

 

Новые коньки от фабрики V76. Рабочее название – F1.

 

Новая модель получила название F1 и будет представлена в двух модификациях: базовая на стандартных стаканах и продвинутая на стаканах Tuuk Edge. Но сначала хочется рассказать об обновленном ботинке, который получил очень большое количество доработок. Отмечу, что в обоих версиях он будет одинаковым.

 

1. Уменьшена высота ботинка, которая теперь соответствует самой популярной линейке коньков от Bauer – Vapor.

2. Для соответствия с Vapor было увеличено продольное расстояние от задника ботинка до линии люверсов.

3. Изменена линия люверсов: менее агрессивная, что позволит избавиться от излишнего давления в подъем. Теперь коньки подойдут более широкому кругу пользователей, а не только обладателям низкого подъема.

4. Оптимизирована длина шнурков.

5. Увеличена жесткость ботинка, что достигается за счет дополнительного слоя в его конструкции. Прибавка по этому параметру действительно ощутима хотя производитель заявляет о приросте в 15%.

6. Усилена линия люверсов специальным полимерным материалом, который повысил усилие на вырывание в 2,2 раза. Повредить их теперь будет крайне сложно.

7. Стойки к ботинку приклепаны заклепками из авиационного алюминия, что позволило сэкономить вес и повысить усилие на отрыв в 3,5 раза.

8. Укрепленный наружный слой “Триплекса Carbonic” в 1,3 раза. Благодаря новому составу связующего при порезах корпуса ботинка внешняя пленка не будет отваливаться, провоцируя дальнейшее разрушение.

9. Увеличена в 2,5 раза жесткость задника: для тех, кто привык снимать об него конек с ноги.

10. Новый дизайн и уменьшенный вес на 10%.

 

Что касается базовой модели, то она будет комплектоваться родным стаканом, в который уже будет впаяно новое полированное лезвие. Привычный радиус в 10` уже был сделан ранее, а в новой модели железка стала еще и выше, чтобы обеспечить маневренность на уровне коньков Bauer на стакане Edge. А вот для обеспечения аналогичного с Bauer продольного наклона производитель изготовил специальные стельки с увеличенной толщиной пяточной зоны. Все сделано для того, чтобы минимизировать привыкание игрока к новинке после коньков Bauer.

 

Базовая версия коньков F1.

 

Продвинутая версия, как мне кажется, это крайне интересный вариант. Новый, улучшенный ботинок ставится на самый популярный стакан – Tuuk. А тот факт, что это Edge, дает возможность использовать огромный спектр железок, представленных на рынке. Но не исключаю, что и фабричный вариант окажется вполне достойным.

 

Продвинутая версия коньков F1.

 

На месте остался столь удачный язык профессионального уровня, который полностью оправдывает свое название. А из приятных бонусов – новый материал внутренней отделки: это микрофибра, о которой я так просил. Подводя итоги, хочется сказать, что это лишь цифры и прочие технические выкладки, которые делают новые коньки очень перспективными. Но все на свои места расставит тест, который я планирую начать в ближайшее время.

 

Внутренняя отделка ботинка из мягкой микрофибры.

 

Хочешь быть в курсе всех событий проекта icehockey360 и оперативно получать уведомления о новом контенте? Тогда настоятельно рекомендую присоединиться к каналу icehockey360 в мессенджере Telegram (почему это удобно — читай здесь). Следи за проектом в своих любимых социальных сетях: ВконтактеInstagramFacebook и YouTube.

Комментарии
  • konstantin

    Обращался на фабрику, менеджер по развитию продаж разъяснил, что цена на коньки F1 со стаканами TUUK LS EDGE и лезвиями VS4 (их собственная разработка) будет порядка 10 килорублей и старт продаж ожидается в конце сентября.
    А это размерная сетка:
    Размер конька Длина стельки (мм.) Ширина стельки (мм.)
    36 240 83
    37 246 84
    38 251 85
    39 257 86
    40 265 87
    41 272 88,5
    42 278 90
    43 285 91
    44 291 93
    45 297 95
    46 305 97

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Konstantin, добрый день.
      Все верно, ценник обещали без копеек 10 тыс, что считаю просто отличным предложением. Что касается железок: VS4 – находятся по уровню между LS3-LS4, что-то подобное. С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • 19DIMA64

    Приобрел отдельно языки…..очень понравились.

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Дмитрий, добрый день.
      Да, они классные!:-) С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • seliverstovad

    Крайне интересна дата выхода обновленной версии на рынок (вчера на стареньких таксах лювеср порвался).
    Очень ждем эксплуатационный отзыв.
    Производителю респект за готовность меняться и отзывчивость к потребностям рынка.
    Алексею спасибо за труды.

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Александр, добрый день.
      Благодарю за позитивный отзыв! Старт продаж – подозреваю, что стартует с новым сезоном, т.е. к сентябрю уже могут поступить в продажу. К этому времени и обзор постараюсь подготовить!:-) С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • andrey11

    Здравствуйте,интересно узнать с какого размера начинается эта новая линейка?

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      andrey, добрый день.
      Думаю, что размерный ряд не изменится: 36-46, только целые. С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

      • v.ponomarev78@mail.ru

        Алексей, приветствую!) Какой из их размеров, 41 или 42, ближе соответствует ССМ-овскому 7,5D? Спасибо!)

        • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

          Владимир, добрый день.
          А о какой модели CCM именно идет речь и какие параметры Вашей стопы? С уважением, Алексей.

          Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

          • v.ponomarev78@mail.ru

            Алексей, CL, Tacks, Super/Ultra Tacks

            • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

              Владимир, добрый день.
              У CL, Super/Ultra Tacks – одна размерная сетка шла, а у Tacks – были отличия, там уже Вам нужен был бы размер 7D. В Вашем случае – скорее стоит 42 размер брать. Просто мне кажется, что лучше чуть больше, чем малы. Но Вы так и не написали параметры стопы. В обзоре на F1 есть еще официальная размерная сетка от V76. С уважением, Алексей.

              Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

Комментарии для сайта Cackle