На тест пришли клюшки True: Catalyst 9X, Project X и AX9

09.06.2021 0

На тест прислали три клюшки бренда True сезона 2021-2022 и я хотел сказать несколько слов о каждой из них. Линейка AX (продолжение серии A) была представлена еще в прошлом сезоне, но останется актуальной и в этом. Теперь в нее входят модели не с верхней (SmartFlex), а с нижней точкой прогиба и они являются сменой A6.0 HT и A4.5 HT. Версию серии А с приставкой Hair Trigger в свое время мне попробовать не удалось и клюшка AX9 станет первой возможностью протестировать нижнюю точку прогиба от True. Заявленный вес флагманской версии AX9 составляет 393 гр, но мои весы показали 399 гр (85 flex, загиб TC2 Marner). В ней реализованы знакомые по предыдущим моделям True технологии: Axenic (возможно, самая продвинутая монолитная конструкция на рынке), SmartPly (процесс по оптимизации работы со слоями углеродного волокна) и BRT+ (улучшенная фирменная версия конструкции пера). В AX9 используется новый внешний слой из плетения марки 18К и дебютирует технология FiberShield: это состав полимера, который позволил снизить вес клюшки и сделать ее прочнее на 39%.

Клюшки True Catalyst 9X, Project X и AX9.

Модель Project X – это клюшка лимитированной серии с максимально продвинутыми характеристиками, которая является ответом True на Vapor ADV и Fantom QRE от Bauer и Warrior соответственно. Производитель заявил вес 355 гр, но в реальности весы показали 368 гр (75 flex, загиб TC2 Marner). В итоге все упомянутые модели весят больше заявленного и реальные цифры составляют 365-368 гр. В Project X инженеры True реализовали несколько новых технологий: PLD (замена технологии SmartPly) и BAT (новая конструкция пера). Выполнена клюшка, разумеется, по технологии Axenic.

Клюшки True Catalyst 9X, Project X и AX9.

И клюшка из комплекта, с которой хотелось бы начать тест – Catalyst 9X. Это флагман нового семейства, в котором будут представлены модели со средней точкой прогиба. Линейка Catalyst сменит на рынке серию X (XCore). Заявленный вес 9X составляет 385 гр, мои результаты – 391 гр. Должен отметить, все три клюшки отлично лежат в руках: все это за счет того, что True больше всех на рынке говорят о важности смотреть не только на общий вес клюшки, но и на положение точки баланса. Мне эта позиция очень близка! За счет своих технологий им удается очень удачно сочетать эти показатели и это чувствуешь, когда держишь их продукт в руках. Клюшка выполнена по технологии Axenic и в Catalyst 9X присутствуют технологии, которые True реализовали в Project X: PLD и BAT. Также нам обещают абсолютно по-новому настроенный профиль со средней точкой прогиба, который обеспечит лучший баланс между контролем, точностью и силой броска.

Комментарии