Коньки Bauer Supreme Mach (2022 модельный год)

20.11.2021 0

В НХЛ игроки начали выходить на лед в новых коньках Bauer Supreme Mach, которые станут флагманским решением семейства 2022 модельного года. Первым в новинке был замечен канадский хоккеист Ник Сузуки из «Монреаль Канадиенс», но очень приятно видеть, что наши хоккеисты снова принимают активное участие в презентации новых коньков Bauer. Никита Кучеров уже в прошлый раз стал первым игроком, кто продемонстрировал Supreme UltraSonic и в этот раз вместе с ним Supreme Mach продемонстрировал и Кирилл Капризов! Пока коньки без финального дизайна и к запуску добавят фирменный желтый цвет, но не удивлюсь, если данное исполнение будет доступно через сервис MyBauer.

Никита Кучеров в коньках Bauer Supreme Mach.
Никита Кучеров в коньках Bauer Supreme Mach.

В названии своих флагманов в линейке Supreme продолжается тема скорости. Если в прошлый раз это был “Ультразвук” (UltraSonic), то в этот раз используется термин “Мах” (Mach), применяющийся, в том числе, в авиации для определения скорости звука в воздухе. В Bauer продолжат разделять коньки двух семейств по стилю катания. Если Vapor это высокая мобильность голеностопа, позволяющая работать им в большем диапазоне, а также (в HyperLite) гибкая подошва HyperFlex для достижения лучшей маневренности. В Supreme упор делается на более мощный разгон и поддержку голеностопа, что делает катание более силовым, стабильным, давая возможность легче делать шаги с большой амплитудой.

Ник Сузуки в коньках Bauer Supreme Mach.

🟠 У проекта icehockey360 появилась своя клубная площадка Power Play, где партнеры предлагают для моих читателей свою продукцию и сервисы на улучшенных условиях. Получайте скидки, подарки или прочие бонусы просто за применение промокода icehockey360. Посмотреть весь список партнеров и их предложений можно посмотреть по ссылке. Делая покупки с применением промокода вы не только делаете более выгодную покупку, но также очень поддерживаете мой проект и помогаете развивать социальную инициативу “Мы команда”. Даже переходя по ссылкам вы поможете в развитии проекта!👍🏻


В очертаниях Mach читается UltraSonic. Гибкий задник с вырезом и глубокой посадкой, внешняя накладка на подошве с “крылышками” для создания более жесткой нижней части ботинка и эффективной фиксации стопы в ботинке, что дает большую эффективность при отталкивании. Шнуровка осталась классической, но бросается в глаза новый элемент между вторым и третьим люверсом: похоже на какую-то вставку. Обращает на себя внимание новый внешний слой ботинка, который внешне похож на плетение углеродного волокна марки 12К.

Кирилл Капризов в коньках Bauer Supreme Mach.
Самое качественное на данный момент изображение коньков Bauer Supreme Mach.
Еще одна более качественная фотография Кирилла Капризова в коньках Bauer Supreme Mach.

В линейку Supreme войдут еще четыре модели разного уровня и полностью она будет выглядеть следующим образом: Mach, M5 Pro, M4, M3 и M1. Ждать обновленное еще долго: это примерно конец весны – начало лета 2022 года.

Обновлено! Сегодня уже точно известно, что на этих фото финальный дизайн коньков. В Bauer говорят, что многим нравится классический черный цвет (в сервисе myBauer он очень популярный) и они решили сделать новый флагман именно такими, каким его хотят видеть. Себя я к таковым отнести не могу, но, подержав коньки в руках, признаюсь, выглядят они очень достойно: строгие, но хром делает свое дело и очень оживляет внешний вид. Выигрышно смотрится и более крупная клетка плетения материала Curv. Крайне позитивный момент – существенное снижение веса коньков Mach относительно UltraSonic. Это лично мое мнение, но на данный момент Vapor HyperLite и легче, и лучше ощущаются на ноге (что странно при желании сделать посадку в одном Fit равнозначной): именно этот факт для меня стал бы определяющим в выборе в пользу именно топовой модели семейства Vapor, а не Supreme. Мы сравнили вес HyperLite и Mach: он оказался практически одинаковый. Также в Bauer говорят об улучшении посадки новых Supreme. Они постарались убрать проблемные места UltraSonic, на которые жаловались пользователи. В частности, была доработана передняя часть ботинка, вызывавшая дискомфорт. В общем, хочется верить в то, что Mach будут сидеть на ноге не хуже HyperLite, а может даже и лучше. Примерить лично конек я не смог: образцы приходят всегда в размере 8. Будем дальше следить за обновлениями.  

Источник – Instagram: eyewash_hockey

Комментарии