Клюшки CCM Ribcor Trigger 2 PMT

07.08.2017 9

Кажется, что еще совсем недавно была представлена первая клюшка семейства Ribcor, выпущенная под брендом Reebok, которая совершила небольшую революцию среди моделей с нижней точкой прогиба (low kick point). Тем не менее, этой осенью CCM запустит уже пятое поколение клюшек семейства Ribcor. Старт продаж в Северной Америке запланирован на 8 сентября, у нас новинка (дата, как мне кажется, совпадет с Европой) появится в самом начале октября. В линейку Ribcor 2017 года по-прежнему войдут четыре модели: 62К, 64К, Ribcor Pro и топовая модель Ribcor Trigger 2 PMT (Pop Matrix Technology). Стоит отметить, что производитель в большей степени сосредоточился на решении проблем, которые уже несколько поколений преследуют клюшки CCM, вызывая негативные эмоции у пользователей. Ниже я предлагаю список улучшений.

CCM Ribcor Trigger 2 PMT.

 

1. Использование в качестве конструктивного материала углеродного волокна от Sigmatex. Sigmatex действительно является одним из сильнейших игроков на рынке производства углеродного волокна. Это наводит на мысли, что CCM хочет найти стратегического партнера, который предложит премиальный продукт для изготовления высококлассных клюшек. Подобным образом в свое время поступили в Bauer, начав использовать невероятно дорогой TeXtreme, что позволило создавать технологичные клюшки с очень высокими эксплуатационными свойствами и уровнем надежности. Углеродное волокно от Sigmatex является конкурирующим продуктом, обладающим продвинутыми техническими показателями: низкий вес при высоком уровне прочности, стойкость к ударной нагрузке и максимальная плотность плетения, что при производстве клюшки требует меньшее количество смолы, позволяя снизить конечный вес продукта. Аналогичный материал уже получила модель Super Tacks 2.0 и, судя по отзывам, ее надежность пока не вызывает нареканий. Будем надеяться, что использование новых материалов позволит избежать проблем с разрушающимися носочной части и нижней кромкой пера.

 

Дизайн клюшки CCM Ribcor Trigger 2 PMT.

 

2. Использование материалов от Sigmatex должно позволить не только снизить общий вес новинки, но и улучшить показатель баланса, что положительным образом скажется на ощущениях от клюшки, которые желаешь получить в 2017 году.

 

3. Доработанный профиль прогиба будет включать дополнительную мягкую зону в верхней части рукоятки. Многие вспомнят линейку клюшек Vapor от Bauer, где до выхода модели 1X применялась технология Intelli-Sense shot, которая позволяла при кистевом броске получить максимальную резкость, а при выполнении щелчка – дополнительную силу. В CCM преподносят эту идею немного по-другому. Внедрение дополнительной мягкой зоны обусловлено механикой выполнения броска: нижняя рука выжимает рукоятку вперед, а верхняя при этом тянет ее на себя. В случае с Trigger 2 PMT игрок получит привычную для семейства резкость, но сможет рассчитывать на увеличение силы броска.

 

4. Более агрессивная геометрия тейпера позволит сместить точку прогиба максимально вниз, получив дополнительный выигрыш в резкости броска, что является главным преимуществом low kick клюшек.

 

Новый агрессивный тейпер. Отрывок из видео магазина icewarehouse.

 

5. Обновленная конструкция пера за счет использования материалов от Sigmatex сможет порадовать снижением веса, высокой надежностью и стойкостью к разрушающим факторам. Как и в модели Super Tacks 2.0 перо получило усиление носка и пяточной части, где располагаются слои арамидного волокна, дополнительно защищающего их от повреждений. Открытым остается вопрос количества ребер жесткости внутри пера. Во время презентации в представительстве CCM Russia, которая проходила в июле месяце, был показан слайд с одним ребром жесткости (одно ребро было убрано начиная с модели Trigger ASY), но в недавнем ролике магазина icewarehouse присутствовала схема с двумя продольными ребрами. Если присмотреться, то с внешней стороны просматриваются именно два мостика жесткости. Эту информацию я обязательно уточню ближе к релизу клюшки, но на данный момент можно предположить, что производитель решил вернуть второе ребро жесткости, а может нас ждет различие между продуктами на разных рынках.

 

Схема обновленного пера клюшки CCM Ribcor Trigger 2 PMT. Отрывок из видео магазина icewarehouse.

 

На поверхности пера видны два ребра жесткости. Отрывок из видео магазина icewarehouse.

 

В новой клюшке Trigger 2 PMT присутствуют знакомы по прошлым моделям технологии:
– преднапряженные волокна с технологией Pop Matrix, для которой характерна одна вогнутость в нижней части рукоятки
– усиление рукоятки материалом Technora, позволяющим защитить карбон от повреждений при ударах
– перо с прогрессивно растущей жесткостью от пятки к его кончику, что создает эффект трамплина и позволяет дополнительно разгонять шайбу при броске с мыска.

 

Буду продолжать следить за новой информацией, которой обязательно поделюсь с Вами.

 

Хочешь быть в курсе всех событий проекта icehockey360 и оперативно получать уведомления о новом контенте? Тогда настоятельно рекомендую присоединиться к каналу icehockey360 в мессенджере Telegram (почему это удобно — читай здесь). Следи за проектом в своих любимых социальных сетях: ВконтактеInstagramFacebook и YouTube.

Комментарии
  • dokuch1970

    Быстрее, выше, сильнее))) Очередная гонка технологий. Но если не умеешь играть, то ни какие технологии не помогут. И наоборот…

    • dm.fedotof

      В принципе правильно…, но развитие технологий – прогресс!

    • http://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Сергей, добрый день.
      Соглашусь с Дмитрием. Прогресс должен быть и пусть каждое поколение не так сильно отличается друг от друга, но от моделей пятилетней давности клюшки будут существенно отличаться. Маленькое, но движение вперед должно присутствовать!:-) С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

      • colandeks

        Добрый день!
        По-моему самый заметный прогресс в цене
        То что вернули второе ребро жесткости это плюс, у рибконера перо держится лучше чем у триггера, поэтому быстро и вернулись к старому перу, гонка за балансом вышла боком. Если решат свою фирменную фишку с носом пера, будет отличная клюшка для опытных игроков.

        • http://icehockey360.ru/ icehockey360website

          Олег, добрый день.
          Я сам не понимаю, почему каждый год цена растет. Ведь есть такое понятие, как прогресс: т.е. сегодня становятся более доступно, что еще вчера было дорогим. Неприятная тенденция, которая мне не совсем понятна и показывает только желание зарабатывать больше. Но, есть и положительные примеры: True в первом поколении были дороже, чем второго. Может и другие когда-то одумаются. С уважением, Алексей.

          Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

    • https://plus.google.com/116068733976858454172 Dmitry Zakharov

      Не согласен, “коньки” из декатлона за 1200 или коньки проф уровня за 40, заставять твои ноги, стоять в них правильно.
      Клюшка “стеклопластик деревянный” из декатлона или варриор дестини даже востановленный, заставил моего друга, научится делать кистивой и господь всемогущий, под моим чутким руководством при помощи своей клюшки и “такой-то матери”, научить его щелчку, причём постоянному, а не 1 через 100 ударов.
      Так что не верный у Вас подход, если есть желание, а к ней приложить стремление и сдобрить всё это матершиной и профессиональным эквипом, то очень даже можно и очень даже неплохо, научится играть, конечно профи не получится, но уверенного практика, более чем.

      • http://icehockey360.ru/ icehockey360website

        Dmitry Zakharov, добрый день.
        Я тоже за то, чтобы, если есть возможность, то брать технологичный инвентарь. В данном случае использовать топ не только приятно, но при этом технологии будут помогать прогрессировать. Главное, чтобы финансы позволяли!:-) С уважением, Алексей.

        Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

      • dokuch1970

        Вы не поняли. Речь шла не о полярных уровнях экипа, а о топ моделях разных годов. Не вижу смысла гнаться за новинками, если старое отлично работает)))

        • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

          Сергей, добрый день.
          Это не всегда так работает!:-) Если модель получилась удачной, то ее можно брать и после того, как она сходит массово с прилавков, но бывает и неудачны, которые лучше избегать и взять что-то новее, так как там могут быть лучше характеристики и устранены проблемы. С уважением, Алексей.

          Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

Комментарии для сайта Cackle