Клюшка CCM Ribcor Trigger 4 Pro

15.10.2019 2

В свое время линейка Ribcor от бренда Reebok стала неким прорывом на рынке хоккейных клюшек и благодаря своим высоким игровым свойствам и необычной геометрии рукоятки смогла завоевать популярность как на профессиональном рынке, так и среди любителей. При этом для многих очевидно, что уже на протяжении нескольких поколений CCM топчется на месте, с каждым обновлением предлагая лишь небольшие (хоть и важные) улучшения. Но с выходом уже седьмого поколения есть все предпосылки, что Ribcor нас снова удивит. Так, уже этой осенью-зимой в продаже появятся четыре клюшки разного уровня: CCM Ribcor 63K, Ribcor 65K. Ribcor Pro 3 PMT и флагманская Ribcor Trigger 4 Pro. Топовая модель сможет похвастаться новой эргономичной рукояткой (ERGONOMIC SHAFT DESIGN), асимметричным тейпером (Asymmetric Taper) и пером Agility Blade. Именно о верхней модели я сегодня и предлагаю поговорить: я постараюсь поделиться той информацией, которая известна на данный момент.

CCM Ribcor Trigger 4 Pro.

 

По весу пока нет точной информации, но думаю, что клюшка должна вплотную подобраться к значению в 400 гр. В спецификации новинки можно отметить наличие материалов от Sigmatex с внешним слоем из материала марки 18К. В свое время (в линейке Ribcor первой моделью была Trigger 2 PMT) именно этот материал и помог CCM победить несколько неприятных “болячек”, связанных с разрушением пера. Новинка будет изготавливаться по продвинутому технологическому процессу X-Flow (в семействе Ribcor дебютировала в прошлой модели Trigger 3D PMT): меньше вес, повышенная прочность и стабильность.

 

CCM Ribcor Trigger 4 Pro.

 

Перейдем к ключевым изменениям, которые ждут нас в новом поколении. В лаборатории CCM была разработана новая рукоятка (ERGONOMIC SHAFT DESIGN) основной особенностью которой является изменяемая по длине геометрия, что должно положительно сказать на эргономике хвата при выполнении разных действий. При контроле шайбы форма шафта дает максимальное пятно контакта, чувство и контроль (вогнутость с двух сторон). В средней части рукоятка имеет прямую стенку с внешней стороны (стороны контакта с ладонью) и заостренные углы (со стороны хвата пальцами) для более эффективного хвата при выполнении броска (уменьшение вероятности ее проворота).

 

Новая рукоятка Ergonomic Shaft Design.

 

В нижней части расположен новый асимметричный тейпер (Asymmetric Taper). С внутренней стороны есть традиционная для семейства вогнутость (дополнительное растяжение волокон для большей отзывчивости), с внешней стороны тейпер имеет выпуклость (ребро жесткости для большей стабильности). Для клюшек с нижней точкой прогиба очень важно не только сместить ее ниже по рукоятке, но и избежать скручивания этой зоня, что приведет к постоянному раскрытию пера и потери точности броска. Именно для этого и нужны такие сложные геометрии внизу рукоятки.

 

Новый асимметричный тейпер (Asymmetric Taper).

 

В Trigger 4 Pro появится и абсолютно новое перо Agility Blade, но пока по его конструкции мало, что известно (пена, количество ребер, особые элементы), но оно будет более тонким и адаптировано к новой геометрии тейпера, а также останется прогрессивное изменение жесткости. В данном случае именно выверенная совместная работа тейпера и пера приведут к лучшему результату в плане броска.

 

новое перо Agility Blade.

 

Хочешь быть в курсе всех событий проекта icehockey360 и оперативно получать уведомления о новом контенте? Тогда настоятельно рекомендую присоединиться к каналу icehockey360 в мессенджере Telegram (почему это удобно — читай здесь). Следи за проектом в своих любимых социальных сетях: ВконтактеInstagramFacebook и YouTube.

Комментарии
  • script433@gmail.com

    До чего дошёл прогресс… Такую рукоятку хочется испытать! Это действительно инновация?

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      paks, добрый день.
      Если без сарказма, то да, такого я еще не видел!:-) Плюс очень интересна работа нового тейпера! С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

Комментарии для сайта Cackle