Клюшка CCM Ribcor Trigger 3D PMT

08.07.2018 6

Осенью 2018 года нас ждет традиционное обновление клюшек CCM семейства Ribcor. Шестое поколение будет представлено четырьмя моделями: 63K, 65K, Trigger Pro 3 PMT и топовой Trigger 3D PMT. Напомню, что линейка Ribcor объединяет клюшки с нижней точкой прогиба (low kick), для которых характерна быстрота реакции на нагрузку, гарантируя резкость при выполнении броска. Новый флагман сохранил данную философию и был разработан с целью сделать клюшку еще более отзывчивой и простой в загрузке. Также он получил несколько конструктивных и технологических улучшений, способных повысить его эксплуатационные свойства.

Новая клюшка CCM Ribcor Trigger 3D PMT.

 

Флагман шестого поколения линейки Ribcor получил название Trigger 3D PMT.

 

Клюшка целиком смоделирована из материалов от Sigmatex с внешним слоем марки 18К.

 

  • Оптимизированная технология Pop Matrix – улучшенная работа профиля, для которого характерна более низкая точка прогиба (самая низкая среди клюшек семейства Ribcor, выходивших до этого), что позволяет сделать бросок еще резче. Переработанная технология Pop Matrix еще сильнее сдвинет вниз точку прогиба, позволив добиться более быстрого отклика на нагрузку. Теперь с уверенностью можно сказать, что на рынке остается только одна линейка клюшек с традиционной нижней точкой прогиба – Warrior Alpha. Новый Ribcor (6-е поколение) будет конкурировать с моделями с ультранизкой точкой прогиба – Bauer Vapor и Warrior Covert.

 

Обновленный профиль Pop Matrix сделает точку прогиба еще более низкой.

 

  • Простота загрузки и эффективность передачи энергии – повышенная вертикальная жесткость дает возможность быстрее передавать энергию в нижнюю часть рукоятки, где находится мягкий тейпер с агрессивной геометрией. Дополнительная мягкая зона в верхней части рукоятки позволяет значительно упростить загрузку клюшки (используется усилие от верхней руки), добавив ей эластичности для комфортного прогиба при выполнении броска (профиль дебютировал в Trigger 2 PMT, но в новинке был доработан).

 

Дизайн новой CCM Ribcor Trigger 3D PMT.

 

  • Новая технология X-Flow – улучшенный процесс “запекания” клюшки в пресс-форме в сочетании с продвинутыми материалами от Sigmatex позволяют убрать пустоты в стенках, сделав их более монолитными, что повышает стабильность, прочность и выносливость конструкции. Новая технология также позволяет убрать излишки смолы, что дало возможность снизить вес клюшки. Данная технология дебютирует в Super Tacks AS1.

 

Технология X-Flow обеспечивает более высокую плотность между волокнами.

 

Хочешь быть в курсе всех событий проекта icehockey360 и оперативно получать уведомления о новом контенте? Тогда настоятельно рекомендую присоединиться к каналу icehockey360 в мессенджере Telegram (почему это удобно — читай здесь). Следи за проектом в своих любимых социальных сетях: ВконтактеInstagramFacebook и YouTube.

Комментарии
  • https://plus.google.com/114490830272604775711 Lil D.Eagle

    Щелкать с неё сложно

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Lil D.Eagle, добрый день.
      Клюшки с нижней точкой прогиба требуют некоторого изменения в технике щелчка, к этому надо просто привыкнуть!:-) С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • PTomilov

    Добрый день! Случайно не появилось мнение про данную модель? Был в магазине щупал, трогал, вроде интересная за свою цену + уже SIGMATEX! Как раз рассматриваю такой вариант, пока цена устраивает.

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Павел, добрый день.
      В целом, очень мало отличий от Trigger 2 PMT. Если устраивает цена, нужна клюшка с нижней точкой прогиба, то хороший вариант. С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • 7777777a

    привет Лёша . хотелось бы полный обзор . спасибо .

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      домовенок, добрый день.
      Клюшка на руках есть, но надо как-то время на ее тест найти!:-) С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

Комментарии для сайта Cackle