Канал icehockey360 в Telegram

22.02.2017 0

Не так давно в группе icehockey360 в социальной сети в Вконтакте я провел небольшой опрос на тему “Каким мессенджером Вы пользуетесь?”. Его целью было выяснить популярность мессенджера Telegram среди части аудитории моего проекта. Результаты показали, что сервис существенно отстал как от Viber, так и от наиболее популярного WhatsApp. Некий оптимизм внушает тот факт, что у многих пользователей на телефоне установлено несколько приложений и голосовали они за то, которое используют как основное или которое им больше нравится. Для тех, кто еще не в курсе, поясняю, что Telegram – это новый проект Павла Дурова, создателя социальной сети Вконтакте. На сегодняшний день данным мессенджером во всем мире пользуется более 100 млн. людей, а его отличительными особенностями являются высокая скорость работы и безопасность.

Итоги голосования в ВК.
Итоги голосования в ВК.

 

На момент установки Telegram на свой телефон в моем списке контактов был всего один человек, но достаточно быстро количество пользователей возросло. Оговорюсь, что материал не является рекламным или попыткой убедить в том, что данный сервис лучше конкурентов: установив приложение, Вы сами сможете оценить все его достоинства. Он действительно быстрый, мультиплатформенный и, что очень удобно, имеет мгновенную синхронизацию между устройствами. Это очень помогает мне в работе. Создается впечатление, что у разработчиков есть намерение сделать Telegram больше, чем просто очередным мессенджером. Одной из возможностей является создание каналов, куда автор может выкладывать различную информацию в интересной и наглядной форме. Сначала я нашел эту функцию очень удобной для администрирования своей хоккейной команды: попросив парней установить Telegram себе на устройства, я получил максимально простой и эффективный способ донесения важной организационной информации, а игроки гарантировано были в курсе всех новостей.

 

Динамика роста Telegram.
Динамика роста Telegram.

 

Недавно я подумал, почему не использовать Telegram для тех же задач, но в более крупных масштабах, и решил создать канал icehockey360. Наверняка многие заметили, что в социальных сетях сейчас стало крайне много ненужной информации, в которой теряется тот мизер, ценный для Вас. Именно по этой причине я уже перестал листать ленту в Facebook и Вконтакте: на поиски чего-то интересного для себя теряется огромное количество времени. Более того, последнее время я отметил, что перестал заходить и в интересные мне сообщества, поскольку их стена может быть на 95% забита “мусором”. Даже Instagram, в который разработчики не так давно внесли изменения в алгоритм вывода записей в ленту пользователя, не выглядит таким привлекательным. В итоге достаточно остро встает вопрос о механизме получения полезной информации и, на мой взгляд, для этого идеально подходит канал в Telegram. Если Вам интересен проект icehockey360 и Вы хотите быть в курсе всех событий, то все, что Вам нужно, это установить приложение на свое устройство (смартфон, планшет, PC или Mac) и подписаться на канал. Приложение не имеет русского языка в списке стандартных, но процесс локализации занимает не более двух минут (инструкция по русификации с помощью фирменного бота).

 

Версия клиента для ПК. Очень достойное оформление постов: создается впечатление, что читаешь журнал.
Версия клиента для ПК (полноэкранный режим). Очень достойное оформление постов: создается впечатление, что читаешь журнал.

 

Очевидные преимущества подписки на канал icehockey360 в Telegram:

1. Экономия Вашего времени

Подписавшись на канал, Вы гарантировано будете знать обо всех событиях проекта. Канал выступает в качестве агрегатора контента, который появляется на всех площадках проекта: сайт, Instagram, Вконтакте и Facebook. Вам больше не нужно тратить свое время на поиск записей icehockey360 в различных социальных сетях.

2. Удобство сервиса

Будучи подписчиком канала, Вы получите уведомление на свое устройство (при доступе устройства к интернету) в режиме реального времени. Таким образом, Вы никогда не пропустите новый обзор, свежую новость и будете получать всю актуальную информацию максимально оперативно и в удобном виде. Для тех, кому это необходимо, мессенджер в настройках канала предлагает очень гибкий контроль нотификации: индивидуальный сигнал, вибрация, периодичность уведомления и цвет информационного светодиода (голосую за фирменный для проекта оранжевый). В любом случае Вы получаете ленту, которую сможете просмотреть в удобное для себя время и перейти по ссылке заинтересовавшего Вас материала.

3. Эксклюзивный контент

Telegram – это уже не просто сервис для обмена сообщениями, а нечто большее. Он дает возможность очень легко и наглядно предоставлять аудитории контент различного формата и вести абсолютно полноценный блог. Скажу больше, вести канал на Telegram значительно проще и интереснее, чем в том же Instagram.

 

Клиент для платформы Android. Вид ленты постов на канале.
Клиент для платформы Android. Вид ленты постов на канале.

 

При всех очевидных достоинствах данного способа информирования аудитории о новом контенте некоторая часть от него может отказаться по следующей причине: многим кажется, что установив еще один мессенджер, резко возрастет поток сообщений. На самом деле это не так: те, с кем Вы привыкли или хотели бы общаться, уже есть в других мессенджерах и никто не будет писать Вам сразу в нескольких. Также уже немало примеров, когда приверженцы других приложений для обмена сообщениями начинают очень положительно отзываться о Telegram и использовать его более активно. Надеюсь, что получится реализовать все задуманное относительно своего канала в Telegram, собрать там хотя бы часть уже имеющейся аудитории и привлечь новых читателей.

Спасибо за внимание!

Комментарии