Коньки Bauer Supreme 2S Pro: первый взгляд

07.06.2018 14

С 4 по 6 июня представительство Bauer в России проводило традиционное обучение участников ритейла, где есть возможность не только посмотреть все новинки бренда, но и выйти в них на лед, а также получить очень много полезной информации. Так в рамках этого мероприятия мне довелось опробовать в деле новые коньки 2S Pro, на основании чего можно составить какое-то первое впечатление о свежем флагмане семейства Supreme. Что касается размерной сетки, то она осталась неизменной: подошел привычный, как и во всех других моделях Bauer, 10D. Новые лезвия LS5 Carbon отлично скользят и цепко вгрызаются в лед, но в данном случае нужно смотреть на их поведение на привычной ледовой площадке и своим номером желоба. Все эти моменты, как и уровень защиты, можно будет оценить уже в ходе полноценного теста. Чуть больше информации о новых железках будет в отдельной новости о них.

 

Коньки Bauer Supreme 2S Pro.

 

Очень понравилась посадка: если раньше Supreme ощущались на ноге более жесткими и топорными, то внутри 2S Pro можно найти очень много набивки, что создает приятное чувство обволакивания стопы, которое раньше не было присуще данному семейству. Предположу, что после формовки конек сядет просто как по слепку (по сканеру Bauer линейка Supreme мне подходит лучше всего).

 

Большое количество набивки внутри ботинка и языке дают очень приятное чувство посадки.

 

Новый язык имеет эффективную защиту (аналогичная Vapor 1X 2017 конструкция) и щедрую набивку, но большая толщина скрадывает пространство в области подъема, что вылилось в чуть более выраженное давление шнуровки.

 

Новый язык. Желтые вставки выполняют роль пружины при каждом шаге.

 

Отдельно представители Bauer говорили о монолитной шнуровке. Производитель признает снижение надежности элемента и инженеры Bauer пришли к выводу, что связано это было с окраской. Все тесты на прочность проводились с неокрашенным элементом и, вероятно, краска вступала в реакцию с материалом, негативно сказываясь на надежности композита. Сейчас проблема устранена, да и, не смотря на общую панику вокруг этого вопроса, количество брака составило всего 4% (официальные данные). Мое отношение к монолитной шнуровке я уже давно высказал: мне очень нравятся ее эксплуатационные свойства и негативного опыта у меня не было. В тесте Vapor 1X (2017) я уже специально очень сильно тянул шнурок, но никаких неприятностей не случилось. Надеюсь, что элемент стал надежным и теперь покупатель может спокойно наслаждаться обладанием флагманских коньков.

 

Измененная шнуровка в Supreme 2S Pro дает возможность гибко подойти к вопросу шнуровки.

 

Что почти сразу бросилось в глаза, это катание. Закрались сомнения в измененной геометрии ботинка, которые подтвердились чуть позже, когда 2S Pro удалось поставить рядом с Vapor 1X: ботинок новых Supreme стал на 4 мм ниже и теперь соответствует по данному параметру семейству Vapor.

 

Bauer Vapor 1X (2017) и Supreme 2S Pro.

 

Хочешь быть в курсе всех событий проекта icehockey360 и оперативно получать уведомления о новом контенте? Тогда настоятельно рекомендую присоединиться к каналу icehockey360 в мессенджере Telegram (почему это удобно — читай здесь). Следи за проектом в своих любимых социальных сетях: ВконтактеInstagramFacebook и YouTube.

Комментарии
  • Da130704

    Здравствуйте, какие преимущества у коньков 2s pro перед 1s?

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Анастасия, добрый день.
      Основное – посадка. Коньки намного лучше, плотнее и комфортнее сидят на ноге за счет увеличенного объема пены внутри. Плюс в ботинке устранены многие проблемные зоны, которые делают его более монолитным в плане жесткости. Хороший по защите язык, исправленная монолитная шнуровка, более плотный и надежный задник. В общем, 2S Pro – это уже другой уровень. С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • vaha

    Здравствуйте, зависимость полноты в размерной сетке осталось? Полнота ЕЕ на пол размера меньше от полноты D при той же длине?

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Василий, добрый день.
      Да, такая же ситуация в плане размера. С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • amur

    Алексей привет! Спасибо за обзоры ! очень полезные! Вопрос- стал перед выбором смены коньков! сейчас катаюсь суприм nxg.Сейчас раздирают сомнения что взять на смену!2s pro для меня дороговаты! Либо 1s либо 2s-что посоветуешь? Важно твое мнение!

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Олег, добрый день.
      Я бы посоветовал взять именно 1S. Они будут лучше укомплектованы, чем 2S, которые по уровню соответствуют моделям S180 и S190 – т.е. находится между ними по уровню. С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • Barys

    Алексей, здравствуйте!

    вопрос по защите: улучшилась ли она? не языка, а носка, там где сбоку идут стежки?
    вы писали, что Vapor в этом отношении лучше Суприма – как теперь в 2S – подобрались по этому параметру?
    спасибо

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      NHL, добрый день.
      Пока ничего не могу сказать. Усиленный мысок в последней модели 1X обнаружился только во время теста, производитель ничего об этом не говорил. Но, могу предположить, что и в новых Supreme могли что-то сделать подобное, но точно можно будет сказать только после теста. С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • http://grafin1985.id.mail.ru Александр Евграфов

    Здравствуйте.Какой вес этих коньков? По-моему эта модель стала тяжелее или так кажется?

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Александр, добрый день.
      Пока взвесить возможности не было, смогу это сделать, когда придут на тест. Если посмотреть на данные магазина из СА, то 1S весили 815 гр, 2S Pro – 810 гр. Вес размера 9D и без стелек Speed Plate (с заглушкой). С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • SergeyK

    Привет.

    Зачем маленькие отверстия под верхними люверсами?
    Задник не изменился?
    Защитные накладки на языке из такого же материала как на 1Х?

    Спасибо.

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Sergey, добрый день.
      Это кастомизация шнуровки – можете использовать разные люверсы, чтобы добиться необходимой фиксации. Задник такой же, как в 1S. Да, язык аналогичен 1X, но есть желтые вставки между сегментами, чтобы был фирменный пружинящий эффект. С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • http://krainov.12.id.mail.ru Набережные Челны

    Добрый день ! Знакомый подарил коньки свои старые , он игрок кхл череповедской северстали , я искал коньки бауэр и хотел приобрести Х 500 , а тут ка то встретились и речь зашла о коньках , и вообщим как бы мне коньки достались бесплатно ,коньки линейки 2013 года бауэр х80 полупрофессиональные , но когда я их одел я сразу почувствовал дискомфорт , пришлось идти в спортмастер и делать термоформовку , встали как литые нигде не трет не болит , коньки на один размер больше ну мне такие и надо было так как игрою на открытом льду . Я хотелбы спросить , что вы можете сказать про качество этой модели и сколько раз их можно усаживать по ноге , и не треснут ли стаканы на открытом льду . С какими коньками из линейки бауэр их можно еще сравнить . Мне сказали что формируются частично а не по всей форме ноги это правда ? хотел бы это тоже узнать . Формировали их уже 2 раза, можно ли еще раз или они уже дохлые ?

    • https://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Набережные Челны, добрый день.
      Модель Vapor X80 – полупроф модель, из нейлона. Аналоги можете посмотреть в базе знаний, там есть соответствие моделей разных лет. По мне, это минимальный уровень коньков для игры в хоккей. Стакан – как повезет, больше тут ничего не скажешь. Сами же видите, они и при игре в закрытых коробках стаканы могут разбиваться. Формовать раза три точно можно, дальше уже смысла особого нет. С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

Комментарии для сайта Cackle