Клюшки Заряд второго поколения

24.08.2017 8

Совсем немного времени остается до запуска клюшек Заряд второго поколения. В сети уже мелькало немало изображений с обновленными моделями, но конкретной информации пока очень мало. Специально для посетителей ресурса icehockey360 я постарался узнать, какие изменения нас ждут в новинках. Из полученной информации можно сделать вывод, что это будет не просто легкий рестайлинг, а очень серьезно переработанный продукт. Обо всем по-порядку.

 

1. Обновленный дизайн. В 2017 году Заряд предложит покупателю уже три линейки клюшек, фирменные цвета которых будут образовывать российский триколор. Белый цвет – линейка “Т”, синий – линейка “С” и красный – линейка “АК”.

2. Маркировка новинок. В семейства “АК” и “С” по-прежнему будут входить модели АК47/АК12 и С400/С300 соответственно, а вот новая линейка “Т” будет представлена клюшками Т90 и Т72.

 

Заряд АК47, С400 и Т90.

 

3. Точка прогиба. Клюшки “АК” и “С” получат доработанный профиль прогиба, что должно положительным образом сказаться на бросковых возможностях в соответствии с философией семейств. Какую точку прогиба получат модели линейки “Т” пока выяснить не удалось. Есть информация, что Т90 и Т72 будут отличать высокий уровень универсальности.

 

Заряд Т90, С400 и АК47.

 

4. Техническая составляющая. Помимо новых профилей свежие модели предложат немало новых технических улучшений, которые затронули практически каждую деталь и технологию, что положительным образом должно сказаться на эксплуатационных качествах клюшек. Отдельного внимания заслуживает полностью переработанное перо: работа с композитным материалом и силовой структурой позволили сделать его более жестким. Обновленная пена должна обеспечить более простой контроль над шайбой и повышенный ресурс конструкции. Представители бренда обмолвились и о неком защитном покрытии: клюшка будет покрываться специальным составом, который должен защитить карбон от повреждений.

 

Заряд Т90, С400 и АК47.

 

5. Предтоповые модели АК12, С300 и Т72. Есть информация, что во втором поколении очень привлекательными станут предтоповые модели Заряд. Они получать практически все “фишки” флагманов и будут предлагать очень высокие игровые характеристики. Подробностей пока нет, но идея отличная – наделить более доступные модели игровыми свойствами, приближенными к топовым клюшкам.

 

Заряд Т90, С400 и АК47.

 

Хочешь быть в курсе всех событий проекта icehockey360 и оперативно получать уведомления о новом контенте? Тогда настоятельно рекомендую присоединиться к каналу icehockey360 в мессенджере Telegram (почему это удобно — читай здесь). Следи за проектом в своих любимых социальных сетях: ВконтактеInstagramFacebook и YouTube.

Комментарии
  • AG74

    После 3х тренировок на С400 2го поколения начал облазить грип. Также шайба при приеме отскакивает от крюка. В остальном вроде все ок.

    • http://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Александр, добрый день.
      Есть предположение, что это на самом деле не Заряд второго поколения, а просто маркетинговые образцы. С этим могут быть связаны проблемы. Просто еще официально они в продажу не поступали. С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

      • AG74

        Это именно 2е поколение, спецзаказ Трактора на этот сезон

        • http://icehockey360.ru/ icehockey360website

          Александр, добрый день.
          Понял. Но будем ждать версии для ритейла, поскольку это все заказ проф. команд, там могут быть какие-то различия. С уважением, Алексей.

          Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

  • SakhBravo

    Подумывал себе взять, но останавливает такой неисправимый момент как длина/жесткость. Мне нужна жесткость 70-80. Казалось бы, бери 75, но ведь длина клюшки 63. А это значит надо пилить, и жесткость уже будет 85-90, правильно понимаю? А подростковых с длиной 60 и флексом 67+- нет, только 60. Вот и остается линейка заряда не у дел….

    • http://icehockey360.ru/ icehockey360website

      Василий, добрый день.
      Заряд не говорит, на сколько изменяется жесткость при изменения длины. Тут все зависит, на сколько Вы ее хотите укорачивать? С уважением, Алексей.

      Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

      • SakhBravo

        Стандартных 60′ мне хватило бы. т.е. примерно 9-10см надо отпилить

        • http://icehockey360.ru/ icehockey360website

          Василий, добрый день.
          Сложно сказать. У ССМ 2″ делают клюшку всего на 6 флекс жестче, у Бауэр она растет значительно быстрее. Еще клюшки Заряд достаточно мягкие, может и устроят в версии 75 флекс. С уважением, Алексей.

          Нравится проект icehockey360? У Вас есть возможность его поддержать!

Комментарии для сайта Cackle