Подбор коньков Bauer Flylite
Добрый день, Алексей!
Хочу поменять коньки на новые Flylite. Катаюсь в Bauer 3X Pro в размере 6.5 Fit2, при примерке пальцы чуть касались мыса коньков, после формовки пальцы освободилсь. Всё устраивает в коньках, но уже сильно износились, плюс на правой ноге при плотной шнуровке начинает давить язык в подъёме в районе 5х люверсов. На текущий момент большие пальцы не касаются мыска коньков и так было со всеми предыдущими моими моделями.
Мерил Flylite в размере 6.5 Fit2 и Fit1. По ощущениям флайлайты в целом чуть шире, чем 3X Pro. Фит1 вроде сидят плотнее, чем фит2, не мог сравнить их в одном месте, поскольку не было соседних размеров, пришлось поездить. Большие пальцы слегка касаются мыса коньков, что по логике и должно быть, а в хоккейной посадке в принципе уходят.
Также мерил эти коньки в размере 6 Fit2. Сидят ещё плотнее, даже без дискомфорта, но большие пальцы упираются в мыс конька (не сильно, подгибать не приходится, но плотнее, чем в 6.5 фит1 и фит2), в хоккейной посадке уходят пальцы, но как будто чуть задевают мыс коньков.
Подскажите, пожалуйста, какой размер мне с большей вероятностью подойдёт? Какие рекомендации Вы могли бы дать?
С одной стороны смотрю в сторону 6 Fit2 исключительно из-за плотности посадки, но уверен, что пальцы будут касаться мыска (не сильно, но всё же). Возможно, так и должно быть, но подобные ощущения всё равно как будто не очень приятные. Но больше склоняюсь к 6.5 Fit1. Он как будто более привычно сидит.
Правая стопа: 260/98
Левая стопа: 257/101.
Замеры собственные. Сканер от бауер фитлаб показал 7фит2. Само собой длина не подходит, но фит вроде как мой.
Плоскостопие на обеих стопах, но на левой оно более ярко выражено, но при этом правая нога садится практически в любой подходящий по размеру и колодке хоккейный ботинок, чего не скажешь про левую.
По цифрам я понимаю, что должны подходить 6.5 Fit2, но при примерке мне показался этот размер чуть свободнее, чем в своих 3X Pro в том же размере. Связано ли это с тем, что бауер переделали колодку, из-за чего они ощущаются свободнее. И верно ли суждение о том, что с такой новой колодкой фит1 может сесть лучше, чем фит2? В 6.5 Fit2 и 6.5 Fit1 сидел и ходил довольно продолжительное время, дискомофорта не испытвал (кроме зоны соприкосновения войлочной части языка к ноге) во время примерки, посему сам больше склоняюсь к этому варианту. Также мерил ещё HL2 в размере 6.5 Fit2, плотно зашнуровал со 2-3 раза со своими шнурками с пропиткой, отлично сели, лучше чем 3X Pro, но спустя минут 5-7 при активной ходьбе и имитации толчков из хоккейной посадки началось очень неприятное давление в области 3х люверсов на левой стопе, после чего понял, что такие коньки мне не подойдут и формовка тут не поможет. Собственно, флайлайты тоже плотно завязывал теми же шнурками.
Постарался дать исчерпывающую информацию по вопросу.
Заранее спасибо!
Антон